Events Calendar




Search criteria
Insert keyword or place please:
Date
Refine your search with a date:
Following events have been found
1 - 20 of 30 Events
Sun. 24 Aug. 14 Fribourg
Urban project présente : 3x3 Dance Music Ride
Fort de sa reconnaissance et de son savoir-faire, Urban Project s’implante à Fri...
Meetings, Animation
 
Fri. 29 Aug. 14 - Fri. 26 Sep. 14 Fribourg
Exposition : Fleurs d'hiver de Raja Kraïem Charef
Vernissage vendredi 29 août 2014 à 18h00 en présence de l’artiste suivi d'un apé...
Fair
 
Sat. 30 Aug. 14 Fribourg
Fête de la rue de Lausanne et du quartier du Bourg
Durant toute la journée les commerçant installent leurs stands à la rue de Lausa...
Festival, Festivities
 
Sat. 30 Aug. 14 Fribourg
Concert chanson française : Jo Mettraux
Vernissage du 3ème album
Concerts
 
Sat. 30 Aug. 14 Fribourg
Visite guidée de l'expo + films documentaires de Jacques Thévoz
14h30 Visite guidée pour enfants et workshop photo digitale ( le 2 août uniquem...
Theatres
 
Sun. 31 Aug. 14 Fribourg
Marché des artisans-créateurs
Suivez-nous et découvrez des marchés d'artisans-créateurs ayant une vision commu...
Customs, Market
 
Sun. 31 Aug. 14 Fribourg
Découvrir la ville de Fribourg en canoë kayak
Initiez-vous au canoë-kayak durant cet été!Le Canoë Club Fribourg propose cet ét...
Sports
 
Mon. 1 Sep. 14 - Sun. 28 Sep. 14 Fribourg
Fête foraine de la Bénichon
de 14h (ou 16h) à 22h (ou max 23h30)
Festival, Festivities
 
Mon. 1 Sep. 14 - Tue. 30 Jun. 15 Fribourg
Cantemos juntos
Canciones, historias, cuentos, juegos, manualidades y mas !Todos los lunes salvo...
Congress, Course
 
Wed. 3 Sep. 14 Fribourg
Stadtrundgänge : Zwischen Ehen und Kloster (inszeniert)
Die Figur der Klara von Greyerz, Witwe und Tuchhändlerin, führt die TeilnehmerIn...
Excursions for guests
 
Fri. 14 Feb. 14 - Sun. 24 Aug. 14 Fribourg
Exhibition : Corps en jeu
Le corps – masculin ou féminin, esthétique ou politique, fragmenté ou idéalisé –...
Fair
 
Mon. 4 Aug. 14 - Sun. 24 Aug. 14 Düdingen
 
Tue. 19 Aug. 14 - Sun. 24 Aug. 14 Fribourg
International Folklore Festival
The streets of Fribourg are buzzing with folklore groups from across the globe.E...
Customs, Market
 
Fri. 13 Jun. 14 - Sat. 30 Aug. 14 Fribourg
Exposition : Pro Fribourg 1964 - 2014, 50 ans c'est pas assez !
L’exposition retrace l’histoire du mouvement Pro Fribourg, son travail au servic...
Fair
 
Sun. 17 Aug. 14 - Sat. 30 Aug. 14 Fribourg
Exposition : Reg'Arts croisés sous le baobab
Au coeur de l’été fribourgeois, rendez-vous à l’ombre d’un babobab ! Coup de pro...
Fair
 
Sat. 22 Feb. 14 - Sun. 31 Aug. 14 Fribourg
Exhibition : Météorites
Qu’elles soient métalliques, mixtes ou pierreuses, qu’elles proviennent de la Ce...
Fair
 
Sat. 12 Apr. 14 - Sun. 31 Aug. 14 Düdingen
Exhibition : Dinosaurs
Exhibition with about 50 differents dinosaurs.For family and children especially...
Fair
 
Sat. 7 Jun. 14 - Sun. 31 Aug. 14 Fribourg
Exposition Jacques Thévoz : Cameroun, 1961
La montagne, le roi, le cheval blanc, les vaches, les poules, … mais les moustiq...
Fair
 
Thu. 12 Jun. 14 - Sun. 31 Aug. 14 Fribourg
Fribourg Plage
Durant l'été Fribourg installe sa plage au coeur de la ville, venez découvrir ce...
Festival, Festivities
 
Thu. 12 Jun. 14 - Sun. 31 Aug. 14 Fribourg
Exposition d'aquarelles de Benjamin Zahnd
Benjamin Zahnd dessine et peint depuis son enfance. Il a approfondi ses connaiss...
Art
 
ONLINE BOOKING
Arrival
Departure
 adult(s)

Webcam

  • Fribourg
    Fribourg
  • Poya Bridge
    Poya Bridge
Follow-us!

Powered by MySwitzerland.comPrivacy Statement

 

Favourites