Events Calendar




Search criteria
Insert keyword or place please:
Date
Refine your search with a date:
Following events have been found
1 - 20 of 23 Events
Sun. 5 Jul. 15 Fribourg
Sorties de Kayak
Sorties de Kayak sur la Sarine à travers la Vieille Ville de Fribourg
Sports
 
Sun. 5 Jul. 15 Fribourg
Vêpres d'Orgue : Confitebor tibi Domine, Cyril Julien
Tous les premiers dimanches du mois
Concerts
 
Sun. 5 Jul. 15 Fribourg
Atelier Transformez! Verändert!
Atelier : Transformez!Envahissez et appropriez-vous le Centre d'art de Fribourg!...
Art
 
Wed. 8 Jul. 15 Fribourg
Présentation publique du Laboratoire de recherche aérienne
Présentation publique du Laboratoire de recherche aérienne
Theatres
 
Thu. 9 Jul. 15 Fribourg
Concert, 6 poètes rocks norvégiens: Ljodahatt
Tangos norvégiens... Vous serez emporté(e). Envoûté(e). Cet impossible à définir...
Concerts
 
Fri. 10 Jul. 15 Fribourg
Sorties de Kayak
Sorties de Kayak sur la Sarine à travers la Vieille Ville de Fribourg
Sports
 
Sat. 11 Jul. 15 Fribourg
Concert : Goethe-Lieder
Ludwig Geiger et Jürg Bitterli interprètent les Goethe-Lieder de Franz Schubert
Concerts
 
Sun. 12 Jul. 15 Oberried
Gottesdienst mit Brunch.
An der Ländte in Oberried findet der Gottesdienst mit Brunch statt. Mitwirkende ...
Concerts
 
Thu. 16 Jul. 15 - Tue. 18 Aug. 15 Fribourg
Open-Air Cinema Fribourg
Enjoy unforgettable evenings with lasting memories in the Belluard-Bollwerk.Duri...
Theatres
 
Fri. 17 Jul. 15 Oberried
Folklore concert.
Music, food & drinks. Staubbachkappelle, ad hoc and the concertina Club Brienz i...
Concerts
 
Fri. 17 Jul. 15 Oberried
Platzkonzert.
An der Ländte in Oberried findet das Platzkonzert statt. Mitwirkende sind die St...
Concerts
 
Sat. 6 Jun. 15 - Sun. 5 Jul. 15 Marly
Exposition : Sandro Godel
En 2000, lors de la première exposition de Sandro Godel à la Schürra, de nombreu...
Fair
 
Fri. 8 May. 15 - Sat. 11 Jul. 15 Fribourg
Exposition de Robert Bucher
Peintures à l'huile, paysages de la Provence et de la Région de Portalban
Fair
 
Wed. 1 Jul. 15 - Sat. 11 Jul. 15 Fribourg
Cirque d'objets: Merci Mr C, de Bertrand Duval
Enfants sortez vos parents! Cirque d'objets miniatures en fil de fer à la Calder...
Theatres
 
Fri. 26 Jun. 15 - Sat. 25 Jul. 15 Fribourg
Exposition : Daniel Gaemperle, Face à Face
Collages
Vernissage vendredi 26 juin 2015 / 18h00 en présence de l'artiste
Fair
 
Wed. 27 May. 15 - Sun. 23 Aug. 15 Fribourg
Exposition : PASSAGES Collection Jean Dubas
Parrainée par la Ville et la Bourgeoisie de Fribourg, l'exposition proposée par ...
Fair
 
Fri. 1 May. 15 - Sun. 30 Aug. 15 Fribourg
Guy Oberson, Erreur de Paradis
Le travail de Guy Oberson dévoile avec force et sensibilité des visions de notre...
Fair
 
Thu. 11 Jun. 15 - Sun. 30 Aug. 15 Fribourg
Fribourg plage
Durant l'été Fribourg installe sa plage au coeur de la ville, venez découvrir ce...
Excursions for guests
 
Fri. 19 Jun. 15 - Sat. 26 Sep. 15 Fribourg
Exposition: Le Père Girard, au-delà du pédagogue
A l’occasion du 250e anniversaire de la naissance du Père Grégoire Girard (1765-...
Fair
 
Fri. 6 Mar. 15 - Fri. 30 Oct. 15 Villars-sur-Glâne
Marché des Dailles
Fruits,légumes, fromages,charcuterie, poisson,pâtisseries.Produits régionaux et ...
Customs, Market
 
ONLINE BOOKING
Arrival
Departure
 adult(s)

Webcam

  • Fribourg
    Fribourg
  • Poya Bridge
    Poya Bridge
Follow-us!

Powered by MySwitzerland.comPrivacy Statement

 

Favourites