Events Calendar




Search criteria
Insert keyword or place please:
Date
Refine your search with a date:
Following events have been found
1 - 18 of 18 Events
Sat. 1 Aug. 15 Fribourg
National day
Location: Grandes-Rames, in the quarters of Neuveville, close to the schoolProgr...
Festival, Festivities
 
Sun. 2 Aug. 15 Fribourg
Sorties de Kayak
Sorties de Kayak sur la Sarine à travers la Vieille Ville de Fribourg
Sports
 
Sun. 2 Aug. 15 Fribourg
Vêpres d'Orgue
Le pain de la vie - Cristina Garcia Banegas
Concerts
 
Thu. 6 Aug. 15 Fribourg
Lectures estivales
Deux auteures fribourgeoises sur le grill: rencontre impertinente avec Mélanie R...
Theatres
 
Sat. 8 Aug. 15 Fribourg
Lectures estivales
"L'enfant et le dauphin", conte bilingue français-langue des signes, suivi d'un ...
Theatres
 
Sun. 9 Aug. 15 Fribourg
Sorties de Kayak
Sorties de Kayak sur la Sarine à travers la Vieille Ville de Fribourg
Sports
 
Sun. 9 Aug. 15 Fribourg
La forêt des Arts
Imaginez un mariage entre les arts vivants et la forêt et vous vous retrouverez ...
Theatres
 
Sun. 9 Aug. 15 Fribourg
La Forêt des Arts
Imaginez un mariage entre les arts vivants et la forêt et vous vous retrouverez ...
Theatres
 
Thu. 13 Aug. 15 Fribourg
Lectures estivales
Les livres, c'est bon pour les bébés!Activités Né pour lire pour les 0 à 3 ans.B...
Theatres
 
Thu. 16 Jul. 15 - Tue. 18 Aug. 15 Fribourg
Open-Air Cinema Fribourg
Enjoy unforgettable evenings with lasting memories in the Belluard-Bollwerk.Duri...
Theatres
 
Wed. 27 May. 15 - Sun. 23 Aug. 15 Fribourg
Exposition : PASSAGES Collection Jean Dubas
Parrainée par la Ville et la Bourgeoisie de Fribourg, l'exposition proposée par ...
Fair
 
Fri. 1 May. 15 - Sun. 30 Aug. 15 Fribourg
Guy Oberson, Erreur de Paradis
Le travail de Guy Oberson dévoile avec force et sensibilité des visions de notre...
Fair
 
Thu. 11 Jun. 15 - Sun. 30 Aug. 15 Fribourg
Fribourg plage
Durant l'été Fribourg installe sa plage au coeur de la ville, venez découvrir ce...
Excursions for guests
 
Fri. 19 Jun. 15 - Sat. 26 Sep. 15 Fribourg
Exposition: Le Père Girard, au-delà du pédagogue
A l’occasion du 250e anniversaire de la naissance du Père Grégoire Girard (1765-...
Fair
 
Fri. 6 Mar. 15 - Fri. 30 Oct. 15 Villars-sur-Glâne
Marché des Dailles
Fruits,légumes, fromages,charcuterie, poisson,pâtisseries.Produits régionaux et ...
Customs, Market
 
Mon. 29 Jun. 15 - Mon. 23 Nov. 15 Düdingen
Keramikbilder
keine
Fair
 
Thu. 1 Jan. 15 - Thu. 31 Dec. 15 Fribourg
Exposition : Jean-Pierre Kaiser
Hommage au graveur, décédé en 2001, et exposition permanente 2015. L’artiste fri...
Fair
 
Sat. 30 May. 15 - Sun. 31 Jan. 16 Fribourg
Exposition : De mémoire d'arbre
Les arbres sont des organismes singuliers qui occupent une place primordiale au ...
Fair
 
ONLINE BOOKING
Arrival
Departure
 adult(s)

Webcam

  • Fribourg
    Fribourg
  • Poya Bridge
    Poya Bridge
Follow-us!

Powered by MySwitzerland.comPrivacy Statement

 

Favourites