Events Calendar




Search criteria
Insert keyword or place please:
Date
Refine your search with a date:
Following events have been found
1 - 20 of 34 Events
Fri. 25 Jul. 14 Fribourg
Théâtre et danse : Münchhausen, rien que des mensonges
Le metteur en scène Michl Thorbecke nous propose, au delà de la farce, une séduc...
Theatres
 
Fri. 25 Jul. 14 - Sun. 27 Jul. 14 Oberried
Festival.
Festival of the music club Oberried.
Concerts
 
Sun. 27 Jul. 14 Fribourg
ça vous tente? / Comme un clown en cage
Spectacle de cirque avec les jeunes de l'école de cirque Toamême
Theatres
 
Wed. 30 Jul. 14 Fribourg
21th European Foresters' Orienteering CHampionship
The participators come from all the Europa
Sports
 
Fri. 1 Aug. 14 Oberried
Swiss national day celebration.
Celebrate the birthday of Switzerland in Oberried at the ship station! Enjoy mus...
Concerts
 
Sat. 2 Aug. 14 Fribourg
Fleamarket
The flea market of Fribourg is a beautiful secondhand trade which is held on the...
Customs, Market
 
Sat. 2 Aug. 14 Fribourg
Concert : Autour de Rameau
Les intervenants seront Claire Cuennet (soprano), Vincent Lhermet (accordéon) et...
Concerts
 
Sun. 3 Aug. 14 Fribourg
Animation de danse latine
Par Fuego Latino
Theatres
 
Sun. 3 Aug. 14 Fribourg
Découvrir la ville de Fribourg en canoë kayak
Initiez-vous au canoë-kayak durant cet été!Le Canoë Club Fribourg propose cet ét...
Sports
 
Wed. 23 Jul. 14 - Sat. 26 Jul. 14 Fribourg
Sous les Marronniers, Festival d'Arts Vivants
Théâtre corporel, danse-théâtre, théâtre de rue concert, contePetite restauratio...
Theatres
 
Fri. 13 Jun. 14 - Sun. 27 Jul. 14 Fribourg
Chaises Longues aux Grand-Places
C'est au centre de la ville de Fribourg, au parc des Grands-Place, qu'une quaran...
Meetings, Animation
 
Mon. 7 Jul. 14 - Sun. 3 Aug. 14 Fribourg
Passeport Vacances
Inititiée par Hubert Audriaz, le Passeport vacances de Fribourg offre aux jeunes...
Meetings, Animation
 
Mon. 31 Mar. 14 - Mon. 4 Aug. 14 Düdingen
Exposition : „Bewegt“ von Anne-Marie Schaller-Buchs
Tous les jours sauf lundi : 07.30 – 23.30
Fair
 
Mon. 31 Mar. 14 - Mon. 4 Aug. 14 Düdingen
Bilderausstellung: BEWEGT
von Anne-Marie Schaller-Buchs
Fair
 
Fri. 27 Jun. 14 - Sun. 10 Aug. 14 Fribourg
Exposition : Rabih Mroué, Laurie Vannaz
Rabih MrouéRéalisée en collaboration avec le festival Belluard Bollwerk Internat...
Fair
 
Thu. 1 May. 14 - Sun. 17 Aug. 14 Fribourg
Exhibition : Picasso Graveur
Le pinceau, le taureau, la femme
Fair
 
Fri. 27 Jun. 14 - Sun. 17 Aug. 14 Fribourg
Exposition de Rabih Mroué et Laurie Vannaz
En collaboration avec le Belluard Bollwerk International
Fair
 
Sat. 28 Jun. 14 - Sun. 17 Aug. 14 Fribourg
Take a walk : une promenade audio d'Equilibre à Fri-Art
L’auditeur peut louer un mp3 de type « audio-guide » à Equilibre et le rendre à ...
Excursions for guests
 
Thu. 17 Jul. 14 - Tue. 19 Aug. 14 Fribourg
Open-Air Cinema Fribourg
Enjoy unforgettable evenings with lasting memories in the Belluard-Bollwerk.Duri...
Theatres
 
Fri. 14 Feb. 14 - Sun. 24 Aug. 14 Fribourg
Exhibition : Corps en jeu
Le corps – masculin ou féminin, esthétique ou politique, fragmenté ou idéalisé –...
Fair
 
ONLINE BOOKING
Arrival
Departure
 adult(s)

Webcam

  • Fribourg
    Fribourg
  • Poya Bridge
    Poya Bridge
Follow-us!

Powered by MySwitzerland.comPrivacy Statement

 

Favourites